Торос-Лада. Накануне матча

Нефтекамский "Торос" 26 ноября начинает второй круг регулярного чемпионата. На своем льду наша команда принимает "Ладу".

«Торос» и тольяттинская «Лада» матчем между собой 22 ноября завершили первый круг регулярного чемпионата. Напомним, что встреча завершилась победой автозаводцев в овертайме со счетом 1:0. Соперники как были соседями по турнирной таблице, так ими и остались. Благодаря победе в личной встрече, тольяттинцы занимают 8-е место, «Торос» - 9-е. В остальном их турнирные показатели почти идентичны. Плотность в первой десятке команд такова, что до первого места всего – то 6 очков, рукой подать при стечении определенных обстоятельств. Естественно, это в большей степени усиливает соперничество между командами лидирующей группы.

После завершения первого круга «Лада» занимает 8 («Торос»-9)место, после 26 (26) игр имеет в активе 36 (36) очков. Разница шайб 82-67 (85-71). У команды 16 (15) побед при 10 (11) поражениях. Главный бомбардир команды 25-летний Михаил Назаров - 33 (12+21) очка (Егор Дубровский – 23 очка). Лучший снайпер на данный момент Андрей Белозеров, забросивший соперникам 19 шайб. В рамках регулярных чемпионатов ВХЛ «Торос» и «Лада» встречались 14 раз. «Торос» одержал 9 побед. Общий счет –45-29. Три матча «Торос» выиграл с сухим счетом – 1:0,3:0 и 3:0. Самый популярный счет в играх соперников 2:1, с таким результатом закончились 3 матча. 9 игр завершались с разницей в одну шайбу. В трех играх командам не хватило основного времени для определения победителя. «Лада» побеждала в овертайме 3:2 и 1:0,  в серии буллитов выиграл «Торос» 4:3. Реализация большинства у тольяттинской команды составляет 23,7%  - 5 место (24,5% - 3 место). Процент нейтрализации большинства составляет 84,1 (81,2).